ПДД - 1 корпус

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад №46 "Зоренька"

ПДД

Вопрос организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одним из самых важных. Это обусловлено трагической статистикой.

Необходимо осознавать, что количество несчастных случаев на дороге в нашей стране во много раз превышает показатели развитых стран. А анализ статистических данных о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма по Новосибирской области показал необходимость акцентирования внимания всего педагогического коллектива на такой приоритетной задаче, как охрана жизни и здоровья детей. Решение этой задачи предполагает формирование у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах с помощью изучения Правил дорожного движения и их практической отработки.

Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма в МКДОУ д\с № 46 строится согласно утверждённому плану на учебный год.

Занятия по правилам дорожного движения проводятся не более двух раз в месяц, включая темы по безопасности дорожного движения и оказанию первой медицинской помощи.

Для каждой возрастной группы разработана тематика проведения мероприятий  по ПДД. В детском саду современное оснащение, которое помогает детям в игровой форме "впитать" в себя правила поведения на дороге.

Дата последнего обновления страницы 25.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»