Патриотичекое воспитание

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска

"Детский сад №46 "Зоренька"

Патриотическое воспитание

Реализация программы по нравственно-патриотическому воспитанию "Страна которую люблю" https://youtu.be/_v-qKoJok_8

Патриотизм - нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы родины и своего народа. Любовь к своей Родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства.

Цель патриотического воспитания – развитие в российском обществе высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становления граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах отечества, укрепления государства, обеспечение его жизненно важных интересов и устойчивого развития.

Дата последнего обновления страницы 25.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»